11 Декабря 2023/ 18:26

Лаврентий Берия был секс-чудовищем. Он 15 лет держал в страхе москвичек

   11 Декабря 2023/ 18:26

Но жена продолжала… страстно любить его и защищала до последнего!

Ночами возле особняка в центре Москвы, где ныне находится посольство Туниса, говорят, порой слышится шум подъезжающей машины, хлопает дверь, раздаются мужские голоса и женские всхлипывания.

Но ничего не видно. Когда-то этот дом на углу Малой Никитской и Вспольного переулка москвички обходили за версту. Ведь в старинном здании жило… секс-чудовище! Главная «Синяя Борода» Советского Союза – всесильный шеф госбезопасности Лаврентий Берия!

«Медленно ездил по улицам – выбирал»

В Первопрестольную он переехал из Грузии в 1938 году. И 15 лет, вплоть до ареста в июне 1953-го, держал в страхе москвичек от мала до велика!

Шефу были безразличны возраст и статус женщины, – давал на суде показания начальник личной охраны Берии 45-летний полковник Рафаэль Саркисов. – Если понравилась, должна лечь с ним в постель!

Жители столицы крестились при виде тихо катившегося бронированного «паккарда»:

Господи, опять Берия на охоту вышел!

Женщины кидались в любое укрытие. Кому охота угодить в лапы облеченного властью похотливого монстра?

Он медленно ездил по улицам – выбирал, – рассказал Саркисов. – Моей задачей было уговорить жертву сесть в машину. Далее путь лежал в особняк.

А там сопротивляющихся ждало насилие в извращенной форме и с избиениями. Но если бедняжки лишь тихо плакали, то на сутки-двое становились настоящими секс-рабынями, с которыми член Политбюро был ласков – кормил деликатесами, давал деньги, а то и одаривал жильем.

Жертв Саркисов по просьбе шефа записывал. В трех списках – 229 имен! Но на суде полковник уверял: на самом деле пострадавших больше. И он не помнил, кого Маршал СССР насиловал, а кого совращал, обещая помочь близким избежать ареста или овободиться из лагеря.

Особым наслаждением для Берии было лишать девственности школьниц лет 14-15. Саркисов подходил к ребенку на улице, брал за руку и вел к машине. Онемевшая от ужаса девочка, знавшая, как и все в Москве, про «черный паккард», не сопротивлялась. Ее везли на Лубянку либо в особняк, где секс-монстр давал волю своим мерзким потребностям. После ареста Берии при обыске в его кабинете нашли кучу женского нижнего белья, в том числе подростковых размеров.

«Жаба, гнусная, безобразная, жирная»

Сам 54-летний нарком, отбивавшийся в суде от всех других обвинений, плотские преступления признал:

Эти прегрешения подтверждаю. Все!

Кстати, списки Саркисова хотели было огласить. Но из зала закричали:

Не зачитывайте имен! Четверть из них – супруги членов нашего правительства и известные в стране женщины!

И тогда на списки наложили гриф «Секретно». Снимут его лишь в 2028 году. Впрочем, некоторые не стеснялись говорить о пережитом кошмаре. Например, кинозвезда Татьяна Окуневская описала свое унижение в книге «Татьянин день»:

«Жаба, гнусная, безобразная, жирная… – пишет актриса про Берию. – Ползает по кровати, задыхается… Насиловал меня не раз!»

Мужья, как правило, догадывались, что их жены побывали у наркома внутренних дел СССР. Но заступиться боялись.

Мой Дима, отец наших двоих детей, знал о моих вынужденных визитах к Берии, – вспоминала танцовщица Центрального ансамбля НКВД Нина Алексеева. – Сильно страдал. Но что мог сделать?!

«У него были сотни женщин-агентов!»

Впрочем, нашелся один храбрец. Герой Советского Союза, летчик Сергей Щиров! Его жена София угодила в «гарем» Берии… через 10 дней после свадьбы. Взбешенный Сергей Сергеевич в открытую стал угрожать «насильнику в погонах» убийством. За что получил 25 лет лагерей по быстро сфабрикованному делу.

София мужа не дождалась, вышла замуж за другого. А Щиров, освободившись, спился и умер. Удивляет в истории секс-террориста Берии еще вот что. Его жена, большеглазая красавица Нино Гегечкори, продолжала… страстно любить Лаврентия Павловича и защищала до последнего! А в 50-е годы смотрела сквозь пальцы даже на то, что в их доме живет юная любовница мужа Ляля Дроздова, родившая наркому дочь Этери.

Я сестру признал, потому что об этом просил отец, – говорил 75-летний Серго Берия. – А мама… Ну не будет же она драться с ребенком?

Кстати, Серго до самой своей смерти в 2000 году боролся за доброе имя родителя.

Отец не был монахом, – ругался мужчина. – Но то, что про него пишут, бред! Дела сфабриковали, чтобы Берия не занял место Сталина!

Вот и Нино Теймуразовна кричала на суде и в свое последнее лето 1990 года:

Лаврентий возглавлял контрразведку! У него были сотни женщин-агентов! И когда после ареста началась чистка среди его подчиненных, женщины не могли сказать, что они шпионы, и назвались его любовницами!

Ах, что делают с людьми чувства! И ведь есть свидетельства, что в 20-е годы якобы сама Нино стала жертвой изнасилования Берии. Но в нее он влюбился и предложил руку и сердце. Гегечкори, конечно, эту историю знакомства отрицала…

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд. Ретро» / Фото: Кадр из YouTube