11 Февраля / 21:00

#звезды

Алена Иванцова: «Когда узнала, что у меня «роман» с Борисом Ельциным, сползла со стула!»

   11 Февраля / 21:00

Она всю жизнь искала своего «человека дождя».

Мой человек дождя, как ты без меня? – впервые эти строки мы услышали на «Песне года-1994».

И спевшая их Алена Иванцова в один миг стала звездой! Но, враз засияв на эстраде, она вдруг так же внезапно пропала. Что стряслось?

…Алена родилась в Крыму. В 80-х поехала в Ленинград – учиться на певицу. А там встретила Вячеслава Цоя – богатого, влиятельного бизнесмена. Влюбилась, вышла за него замуж, родила дочку.

Именно муж вложил деньги в ее эстрадную карьеру, помог попасть в «Песню года». И вскоре… погиб. Его расстреляли на пороге собственного дома, как и многих других бизнесменов 90-х.

И 25-летняя Алена осталась вдовой с крошкой-дочкой на руках. Она на полтора года исчезла с глаз публики. Пыталась прийти в себя, начать жить заново. Вроде получилось.

В 1997-м ее позвали в дуэт «Вкус меда». И снова – успех. Алена с напарницей Таней Анис даже пели на предвыборных концертах президента Ельцина. Хит у них был лихой: «А я Ельцина люблю!».

Лидеру страны он пришелся по душе. После одного из концертов Ельцин подошел к Алене с Таней, обнял их. И…

На следующее утро в газете вижу: я, Борис Николаевич и подпись: «У него своя Моника Левински!» Я так и сползла со стула, – вспоминала потом Алена. – Но мы просто сфотографировались!

После того «компромата» она снова исчезла – уже на долгих 25 лет…

И вдруг – ее явление народу в шоу «Суперстар-2022». Оно стало сенсацией! Алену забросали вопросами: где была, чем занималась, есть ли муж?

Жила в Крыму, писала песни, – отвечала она. – Мужа нет. Я все еще ищу своего «человека дождя»…

Но теперь-то уже нашла? Ведь вся страна видела, как в финале шоу некий ухажер сделал ей предложение руки и сердца!

Это Виталий, мой продюсер! – улыбалась Алена. – Мы знакомы 29 лет, но я не ожидала, что он позовет замуж. А он позвал. И сейчас наша история продолжается! Так пусть же она будет счастливой…

Подробнее

Источник: Журнал «Ностальгия» / Фото: Соцсети Алены Иванцовой