12 Марта 2023/ 04:03

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа

Гулял, но берег: как Абрамова узнала о романе Высоцкого с Мариной Влади

Наталья Бирюкова   12 Марта 2023/ 04:03

Актриса и сама осознавала, что становится Высоцкому не парой.

Людмила Абрамова

Людмила Абрамова скончалась на 84-м году жизни

После того, как Людмила Абрамова вышла замуж за Владимира Высоцкого, она сделала выбор в пользу семьи и оставила карьеру.

– Гулял ли от меня Володя? Да. Но берег. Делал все, чтобы не узнала, – продолжала бывшая супруга. – И про то, что в 66-м закрутился серьезный роман с коллегой по театру Таней Иваненко, я впервые услышала лишь в 1980-м на похоронах Высоцкого от Марины Влади.

Да и о француженке тоже не знала целый год.

Несмотря на запои: Абрамова описала, каким Высоцкий был семьянином

– Глаза мне открыла Вера Чапаева, бывшая супруга актера Николая Дупака, – поясняла Людмила Владимировна. – Как-то весной 68-го года позвонила и прошипела: «Пора тебе узнать всю правду о муженьке! Он такой же бабник и предатель, как и все! Знаешь, на кого тебя променял?»

Конечно, душевная боль была разрывающая. Будто нож в сердце всадили и повернули. Но я не ощутила ни злобы, ни обиды, ни ревности. Я понимала: Марина – потрясающая красавица, звезда, иностранка: даже смешно меня с ней сравнивать!

Я и до этого осознавала, что становлюсь Высоцкому не парой. Домохозяйка, не работаю, сижу с детьми. А перед ним все преклоняются! Мне было как-то неловко… Конечно, Володе стоило раньше все сказать, а не врать. Но ему это было очень тяжело. Муж меня сильно жалел.

Люда сама вызвала его на разговор и указала потом на дверь.

– Он ушел к Марине. Развод мы оформили через два года. Высоцкий оставил нам прекрасную квартиру. Приезжал в гости часто. Володя был и остался мужчиной всей моей жизни – мой крест, мой звездный час, мое сердце. И вообще все.

Справочная информация:

Людмила Абрамова, вторая жена Владимира Высоцкого, мать двух его сыновей – Аркадия и Никиты скончалась на 84-м году жизни 17 февраля 2023.  Последние три года актриса тяжело болела. Была прикована к кровати, практически парализована. Дети диагноз женщины не называют. Но, возможно, это был ишемический инсульт.

Наталья Петрова

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com