08 Февраля 2023/ 02:05

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа #История

«Больше несамостоятельна»: как Джину Лоллобриджиду унизил собственный сын

Наталья Бирюкова   08 Февраля 2023/ 02:05

В 2014 году 87-летняя звезда оказалась втянута в судебные разборки.

Джина Лоллобриджида

Последние годы жизни Джины Лоллобриджиды были омрачены исками.

В 2014 году 87-летняя звезда оказалась втянута в судебные разборки. На Джину Лоллобриджиду подал иск… родной сын – 57-летний Андреа Милко Скофич. Он попросил признать старушку недееспособной.

– Моей матери нужен опекун. Боюсь, что она больше не в состоянии сама справляться с финансами, – заявил мужчина.

Причиной для суда стал страх остаться опять же без наследства. К тому времени состояние Лоллобриджиды оценивалось в 36 миллионов евро. Но вокруг старушки вились разные проходимцы и тянули из нее деньги.

Первый суд не согласился, что актриса нуждается в опекуне. Но сын был настойчив и продолжал подавать иски. А в 2021 году желание Андреа Милко наконец удовлетворили. И 94-летнюю легенду кинематографа признали «больше несамостоятельной», а значит, теперь она может использовать свои деньги лишь на повседневные расходы.

Слишком уж стал бросаться в глаза тот факт, что на богатой старой женщине откровенно наживается ее 32-летний помощник Андреа Пьяццолла. Сама звезда посчитала решение суда оскорбительным. Ее крик души не оставляет равнодушным:

– Я не заслужила такого унижения! – возмутилась Лоллобриджида. – Меня лишают всех радостей! Я не могу обеспечить себе достойную старость! Суд должен дать мне спокойно дожить и умереть! Моя жизнь принадлежит мне, и я решаю, что с ней делать. Дарить подарки или нет Андреа и его семье – это мое личное дело. Оно не касается никого другого.

– Я просто пытаюсь защитить маму от людей, которые хотят нажиться на ее доброте, – оправдывался 64-летний Андреа Милко.

Евгений Новицкий

Без меня меня женили: как Лоллобриджида целых шесть лет была «замужем» за аферистом

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com