28 Января 2023/ 19:01

#Здоровье #Полезные советы

Чистый маркетинг: 7 псевдополезных продуктов для здоровья и фигуры

Аделина Куле   28 Января 2023/ 19:01

Занимайтесь ЗОЖ вдумчивее.

Принято считать, что конфеты вредны для фигуры, потому что в них много калорий и сахара, но мало питательных веществ, таких как витамины, минералы, и клетчатка. Представьте себе, существуют 7 продуктов вреднее конфет, хотя об этом никто бы и не подумал. 

В первую очередь, это сухофрукты. Концентрация сахара с них огромная, а из-за маленького размера их можно съесть гораздо больше, чем допустимо. Мюсли также подаются как вариант полезного завтрака, однако во многих из них используются различные масла для связывания зерен, которые затем подслащиваются сахаром.

Энергетические батончики также ассоциируются с ЗОЖ, в частности из-за грамотной рекламной кампании. На самом деле, продукция некоторых производителей по питательной ценности ничем не отличается от плитки шоколада. Это же относится и к батончикам из зерен. 

Не обманывайтесь и насчет замороженного йогурта. Сочетание сахара и жира никогда не делает продукт полезным. Однако многие предпочитают йогурт конфетам и едят его большими порциями, потому считают полезным.  

Такой новый тренд, как консервированный суп также вызывает сомнения. Из-за чрезвычайно высокого содержания натрия и сахара и практически полного отсутствия белка и клетчатки их употребление приводит к ожирению и инсулинорезистентности. 

Завершают список низкокалорийные заправки для салатов. Все они делаются на масле и содержат много сахара и жиров низкого качества. Если вы употребляете салаты, потому что они полезны, исключайте ужасно не полезные заправки к ним.  

Подробнее

Источник: Eat This Not That! / Фото: freepik.com