19 Марта 2023/ 23:05

#журналы ИМ Медиа #Полезные советы

Нужна в большом количестве, но есть нюанс: сколько влаги требует имбирь

Наталья Бирюкова   19 Марта 2023/ 23:05

При выращивании тропического гостя в домашних условиях не стоит забывать и о рыхлении.

Имбирь

Как часто нужно поливать имбирь

Влага нужна имбирю в большом количестве, но важно грунт не залить и использовать для полива воду талую, она мягкая и подходит наилучшим образом. Поливать лучше в утренние часы и следить за тем, чтобы поверхность почвы была немного подсушена, это говорит о том что увлажнение грунта допустимо, в противном случае можно перелить.

Не стоит забывать и о том, что чем в комнате холоднее, тем поливы нужно производить реже, и наоборот. Обычно если в комнате ниже 22, то поливать нужно не чаще раза в 14 дней, а если выше, то не реже двух раз за этот период.

Как для человека: какая температура нужна для ухода за имбирем дома

Не забывайте и про необходимость рыхления почвы. На поверхности грунта не должно быть почвенной корки, которая тормозит нормальный воздушный и водный обмен. Главное, делать это нужно максимально аккуратно, чтобы не повредить корни, которые расположены очень близко к поверхности почвы.

Если почву не рыхлить, то развиваться растения имбиря будут медленнее.

Кстати

Если имбирь очень уж медленно растет, то вполне можно его и подкормить, для чего лучше всего использовать комплексные минеральные удобрения, например нитроаммофоску. Столовую ложку нужно растворить в ведре воды и вносить по паре чайных ложек этого раствора каждую неделю до сбора урожая.

Николай Хромов

Подробнее

Источник: Журнал «Дачный сезон» / Фото: globallookpress.com