12 Января 2023/ 10:44

#Астрологический прогноз #журнал Оракул #журналы ИМ Медиа

Придется «робинзонить»: астролог советует россиянам запасаться насущным, но есть нюанс

Наталья Бирюкова   12 Января 2023/ 10:44

Ольга Фост дала прогноз, что ждать в наступившем году.

«Времена не выбирают», — гласит расхожее присловье. Только сразилисьс пандемией ковида, только оправились — и тут же новые впечатления 2022 года, начисто тот самый ковид перечеркнувшие. А так хочется стабильности и покоя! Заглянем в будущее, используя инструмент астролога: чего ждать, к чему готовиться?

КОЗЕРОГ — знак-покровитель структур и верховной власти, управляющей всем и каждым.

Воля индивидуума обязана подчиниться иерархии.

ВОДОЛЕЙ принципам Козерога противоречит — призывает людей к персональной ответственности за их собственную жизнь, к самоорганизации социума «снизу», апеллирует к общественным началам.

Транзит Плутона

Не все так просто, отмечает астролог Ольга Фост: нам довелось жить на стыке астрологических эпох, во времена перемен. И предстоящий, 2023 год обещает быть богатым на всевозможные события. Утрата миром стабильности связана с транзитом Плутона через границы знаков Козерога и Водолея.

Плутон — планета, управляющая коллективным бессознательным и провоцирующая глобальные социальные потрясения. Пока она движется по той или иной зодиакальной территории, ее влияние не ощущается столь остро, как в те времена, когда она подходит к рубежу двух знаков.

Последние градусы одного знака, первые — следующего… Вот тут-то и начинаются всяческие тектонические движения, причем как в психике, во внутренних процессах человека и человечества, так и в социуме, и в самой земной коре, что и сопровождается разными катаклизмами. Природными, социальными, техногенными.

С 2008 года и по сей день Плутон активировал тенденции Козерога — и в данное время мы наблюдаем приближение времени, когда в мировом тренде окажутся принципы революционера-Водолея.

Ретроспективный взгляд на исторические события вынуждает подтвердить, что переход Плутона через границы знаков сопровождается сложностями. Но в переживании трудного момента следует помнить, что любые природные и социальные катаклизмы имеют не только начало, но и финал.

Подсказки на ближайшее время

Космос никогда не оставляет землян наедине с их бедами — всегда есть факторы, за которые можно уцепиться, как за соломинку. Каковы же практические подсказки на ближайшее время?

Транзит Урана по знаку Тельца (в течение 2023 года) говорит нам о том, что стоит запастись насущным: практичной одеждой, необходимой бытовой техникой и инструментами, иными товарами первой необходимости и, конечно, жизнезависимыми лекарствами.

Разумный запас качественной и хорошо хранящейся пищи также не повредит. Представьте, что вам предстоит какое-то время «робинзонить». Что бы вы для этого закупили?

Без паники

Селена, идущая по знаку Рыб (до апреля 2023 года), сродни ангелу, посланному к Ною с указанием строить ковчег. Во сне или наяву, но Господь протянет руку спасения всем и каждому. Пусть это понимание помогает всем нам сохранять ясность сознания, максимальное спокойствие, а следовательно, и способность сберечь себя и все свое самое дорогое.

Селена идет на соединение с Нептуном — это вера и духовная поддержка своего семейного и родового эгрегора, а также самое обычное «заземление». Делайте каждый день хорошо то, что можете, — для себя и своих самых близких.

Снимайте напряжение физическим трудом либо каким-то полезным хобби: вязанием, шитьем, столярными или ремонтными работами. А самое вредное, что только можно придумать, — это паника и хаотические, необдуманные действия.

В мае 2023 года Юпитер войдет в знак Тельца, а в январе 2024 года Плутон окончательно утвердится на поле Водолея. Это важные ступени, на которых завершится нынешний спуск — произойдет выход на плато, движение по которому в 2025 году и выведет нас к постепенному подъему, стабилизации и спокойствию.

Но до тех пор пусть в помощь нам будут самообладание, осознанность, умение заботиться о себе и близких, разумная экономия любых ресурсов и осознание, что космос всегда на нашей стороне, даже если и приходится ему и Высшим силам вести нас через трудную полосу препятствий.

Ингрессии Плутона

Напомним кратко, что приносил транзит Плутона из знака в знак.

2008 год — Плутон преодолевает границу Стрельца и Козерога. В мире острый и длительный финансовый кризис. На Большом адронном коллайдере — первый эксперимент.

В России скончался патриарх Алексий II, президентское кресло занимает Дмитрий Медведев. Между РФ и Грузией — военный конфликт. Первые айфоны активно завоевывают рынок мобильной связи, следуя финальному посылу Стрельца — расширять границы и коммуникацию.

1996 год — Плутон преодолевает границу Скорпиона и Стрельца. В мире многочисленные авиакатастрофы. Франция проводит свои последние ядерные испытания.

В России Ельцина избирают на второй срок, подписываются Хасавюртовские соглашения, завершая Первую чеченскую войну. Скорпион управляется Марсом, поэтому так актуальна тема деструктива и насилия.

1984 год — Плутон преодолевает границу сбалансированных Весов и разрушителя-Скорпиона. Последний год «застойного», всем привычного СССР. Пиковый год гонки вооружений между США и СССР.

Подробнее

Источник: Журнал «Оракул» / Фото: GlobalLookPress