Место под рекламу

Вода живая и мертвая: стоит ли бояться пить из-под крана

Вода живая и мертвая: стоит ли бояться пить из-под крана

Роспотребнадзор подготовил ответ для жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

Россияне давно уже свыклись с тем фактом, что воду из-под крана пить нельзя. Поэтому они литрами скупают питьевую воду в магазинах или же «подсаживаются» на сервисы доставки. Но оказалось, что перестраховываются они зря. Если не во всех регионах России, то в Москве и Санкт-Петербурге точно, пить воду из-под крана можно без опасений заболеть или как-то ухудшить здоровье.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, в каждом из этих городов есть свои нюансы. К примеру, в Санкт-Петербурге за счет высокого содержания в почве торфа вода очень мягкая, соответственно, дополнительные фильтры не нужны.

А вот в Москве Роспотребнадзор наоборот рекомендует использовать фильтр, который смягчает воду и очищает ее от хлорорганики.

Подробности
Кот
Завели эту кошку, знайте — ей лучше без вас: такая порода не любит людей
Кухня
Три продукта, которые неправильно хранят на кухне 90% хозяек: вы будете в шоке
Мужчина говорит по телефону
К левому или правому? К какому уху на самом деле нужно прикладывать телефон