12 Февраля 2023/ 01:06

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа

Наделать глупостей и прощать: что думала Чурикова об изменах

Наталья Бирюкова   12 Февраля 2023/ 01:06

Актриса была в браке с Глебом Панфиловым более 50 лет.

Глеб Панфилов и Инна Чурикова

Как так получается провести рядом с одним человеком больше 50 лет, когда кругом многие меняют партнеров словно перчатки? Как сохранить свой брак на года? Инну Чурикову спрашивали об этом все время. Оно и понятно.

Союз звезды и кинорежиссера Глеба Панфилова был очень крепким. В чем же тайна? Актриса прожила больше полувека в браке и поняла: секрета счастья… нет.

– Все дело случая. Надо просто встретить того самого человека, – объясняла Инна Михайловна. – Нам с Глебом очень сильно повезло.

– Отношения мамы и папы всегда служили для меня примером, – говорит сын, 44-летний Иван Панфилов. – Родители были так долго вместе! Но до последнего дня все видели, что это настоящая любовь.

Да, Инна Михайловна говорила, что секрета крепкого брака у нее нет. Но…

– Семейная жизнь – это великий труд, и не только физический, – делилась 79-летняя Чурикова.

– Конечно, непросто готовить, стирать, убирать, мыть. Но гораздо тяжелее быть терпеливой. Представьте себе, вдруг женщина чувствует, что ситуация в семье стала напряженной, что, возможно, супруг изменяет.

Что бы там ни говорили, а я уверена: это бывает в жизни у каждой. Очень больно, обидно и оскорбительно. Можно вспылить и наделать глупостей. А можно найти верный путь и преодолеть обиду. Надо уметь прощать ошибки, наступая на свое самолюбие. Это очень трудно и не всегда удается, но нужно учиться и стараться.

Думала ли Инна Михайловна когда-нибудь бросить Глеба Анатольевича?

– Как-то журналисты меня спросили, смогла бы я уйти от мужа, – рассказывала Чурикова. – И я ответила абсолютно честно. Да, если бы встретила мужчину достойнее Панфилова. Но дело в том, что я такого до сих пор не видела и абсолютно уверена, что и не увижу.

Ирина Майнина

«Оскорбляет облик советского человека»: как Чурикова угодила в «черный» список Госкино

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com