28 Апреля 2023/ 21:28

#Эксклюзив

Гори оно все огнем! Британцы становятся ведьмами, чтобы справиться со стрессом

Все больше жителей Туманного Альбиона возвращаются к язычеству.

Ведьма

Зачем британки становятся ведьмами

По всей Великобритании нынче проходят языческие фестивали с шаманами, друидами, ведьмами и огнем.

Языческая атрибутика расходится из онлайн-магазинов, как горячие пирожки. Говорят, облачаясь в ведьм и обращаясь к язычеству, современные британцы справляются со стрессом.

Медиум Айгуль Хуснетдинова рассказывает, что это давняя традиция для Туманного Альбиона. Еще в 2010 году она была на фестивале «Белтейн», который ежегодно проходит в столице Шотландии.

И там устраивают настоящую Вальпургиеву ночь – с тысячами ведьм, нимф, дрияд, наяд и прочей лесной нечисти под ритм барабанов и свет факелов.

— Это происходит очень давно и обусловлено исторически. Раньше на этой территории были кельты, друиды. У них есть большое сообщество викки, и это распространенная религия. Это доброе ведьмовство и достаточно безобидная традиция обращения силам природы. Людям нужны какие-то основы, за которые можно держаться, особенно, когда происходит политический, экономический и идеалогический коллапс.

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: freepik.com / senivpetro