17 августа 2023/ 17:05

#Приметы #Свадьба

Облили шампанским и вручили шарик: какие свадебные приметы «ведут» в загс

Наталья Бирюкова   17 августа 2023/ 17:05

На чужом бракосочетании стоит обратить внимание не только на гостей противоположного пола.

Девочка с букетом цветов на фоне жениха и невесты

Если вы присутствуете на свадьбе в качестве гостя, есть смысл обратить особое внимание не только на холостых гостей противоположного пола, но и на некоторые приметы! Именно они дадут подсказку, когда же настанет и ваша очередь идти в загс.

Хорошие приметы

✔ Если в дверях вас встречают родственники или друзья со стороны жениха, будьте уверены — ваш милый в скором времени заговорит о том, что было бы неплохо соединить ваши судьбы; если же родственники со стороны невесты — вам придется немного «поднажать» и самой навести любимого на разговор о совместном будущем.

✔ После загса принято открывать шампанское прямо на улице. Если при этом вас облили, не ругайтесь, а лучше крепко поцелуйте неуклюжего кавалера. Он оказал вам услугу: облиться шампанским на свадьбе (не специально, конечно) — к светлой и прочной любви, причем основанной не только на бурных страстях, но и на взаимном уважении и дружбе.

✔ Если жениха и невесту осыпают зерном и деньгами и на вас случайно попали зернышки или монетки — ваша семейная жизнь будет счастливой, а дом — полная чаша.

✔ Если за столом вы оказались рядышком с родственниками или друзьями жениха — в браке вы будете именно «за мужем», то есть возле вас всегда будет надежное крепкое плечо, на которое можно опереться в трудную минуту. Если же рядом с вами — друзья невесты, капитаном на семейном корабле быть вам.

✔ Если среди ваших ближайших соседей по столу оказалась замужняя дама в положении — скоро вы расстанетесь с тем мужчиной, который занимает ваши мысли сейчас, и встретите новую любовь.

✔ Если вас приглашают на танец представители старшего поколения (родители жениха или невесты, друзья семьи и так далее) — вам обеспечены отличные отношения с родителями вашего любимого.

Поперхнулись и испачкались: о чем говорят застольные приметы

Плохие приметы

✔ Если вам достался шарик, ленточка или какое-нибудь украшение с машины — не храните их: шарик выпустите полетать, а ленточку или бумажный цветок выбросите в какой-нибудь водоем. Оставлять себе такие сувениры, при всей их очаровательности, не стоит: это может привести к разлуке с любимым.

✔ Танцевать со своими соседями по столу — плохая примета. Лучше отдайте предпочтение мужчинам, сидящим вдалеке от вас.

Рекомендуем почитать на Day.ru:
Это работает: экономист назвала денежные приметы, которые гарантируют прибыль

Подробнее

Источник: Журнал «Магия женщины» / Фото: globallookpress.com