22 августа 2023/ 21:02

#Деньги #Психология

Боишься быть бедным — будь им: как страх остаться без денег мешает разбогатеть

Наталья Бирюкова   22 августа 2023/ 21:02

Рецепт от этой энергетической болячки прекрасно знали наши предки.

Женщина держит в руках по пачке денег

Как изжить в себе бедность

Наши страхи, к сожалению, имеют обыкновение сбываться. Если человек постоянно опасается недостатка денег или неудачи, он перекрывает себе путь к богатству. Вот такой парадокс: боишься быть бедным — будь им.

Хорошая новость: «бедность от страха» можно вылечить. Тоже парадоксальным способом. Рецепт от этой энергетической болячки прекрасно знали наши предки. Древние люди постоянно тренировали внутреннее состояние изобилия. Внутреннее ощущение, которое можно описать так: много-много всего, и не просто достаток, даже лишнее имеется.

Срабатывал основной закон мироздания: что внутри, то и наружи. Если человек чувствует себя богатым, он им становился. Чувство ментальной сытости предки тренировали на регулярной основе. Так сказать, готовились разбогатеть постоянно. Для этого приносили жертвы.

Первый блин — духам леса Комам, крынку молока выливали в пашню, в подарок духу весны, первый сноп оставляли богу полей и жатвы. «Отдадим — нам не жалко. У нас этого добра много! Даже если это первый сноп, мы точно знаем, что будет дальше много таких же снопов. Мы не боимся потерь и бедности».

Наши пращуры, не оторвавшиеся от природы, лучше чувствовали законы бытия, а именно: хочешь жить в достатке — не бойся отдавать.

«Денег немеряно!»: кто из знаков Зодиака притягивает богатство

Программируй сознание на достаток

Наше современное сознание — это, к сожалению, сознание бедных людей, потому что отдать, принести жертву кому-то для нас означает расстаться с кровно нажитым добром. В нашей картине мира формируется программа: «Я не отдам, потому что мне самому не хватит». И нам не хватает.

А предки тренировались на каждую значимую дату отдавать что-либо, тренируя тем самым мышление: «Я приношу жертву, потому что уверен, что у меня будет новый урожай лучше прежнего». Уверенность тренировалась так же, как мы, современные люди, тренируем внимательность.

Мы сейчас пресс качаем, зато мышление не напрягаем, слово «благотворительность» считаем уделом замаливающих грехи миллионеров. Подать милостыню еще иногда сподобимся, а вот отнести в лес стопку блинов, на которые потрачено немало средств и времени, кажется несусветной глупостью.

Ведь отдать без сожаления и со спокойствием — значит настроить свое подсознание на то, что в жизни будет достаточно того, что отдаешь. А мысль, как известно, материальна. Программа жизненного достатка в подсознании наших предков начинала писаться в тот момент, когда они выливали на землю кувшин парного молока…

Интересно, а когда она пишется у нас?

Меняем минус на плюс

Как же нам, сегодняшним, поменять свое сознание с «бедного» на «богатое»? Да так же, как и в древности, — тренируясь отдавать. Определите свои главные материальные ценности. Деньги — это эквивалент других благ: кто-то с ними бежит в продуктовый, а кто-то накупает третий комплект постельного белья.

На что вы с радостью меняете бумажные купюры? Дарите то, что является для вас ценностью. Просто преподносите небольшие подарки окружающим вас близким и родным вам людям. А чтобы не было чувства сожаления о жертвах, начинайте с малого, постепенно увеличивая либо их частоту, либо размеры.

Дарить, конечно, стоит лишь тем, кто вам нравится. Главное —делать это искренне. Когда дарите, повторяйте про себя: «Я преподношу это в дар, потому что у меня в жизни изобилие всего, что мне нужно. Да будет так и дальше!»

Рекомендуем почитать на Day.ru:
Ушла в минус и закрыла бизнес: с дочери Маликова трясут деньги через суд

Подробнее

Источник: Журнал «Магия женщины» / Фото: globallookpress.com