27 Сентября 2022/ 11:30

#Эксклюзив

«Забудь меня военкомат»: в Тюмени захотели нажиться на псевдо-эзотерике

Елена Молодкина, Ольга Смотрова   27 Сентября 2022/ 11:30

Медиум назвала более логичный способ защиты.

Магическую свеча якобы продается в одном из эзотерических магазинов Тюмени. Свеча «Забудь меня военкомат» стоит 750 рублей и должна помочь избежать частичной мобилизации. Как обещают продавцы, она замораживает отношения с военкоматом, и сотрудники ведомства просто забудут про вас.

— Эта свеча – дань времени, отражает настроение в обществе. Но, несмотря на то, что все это воспринимается с юмором, как и любая магия в нашем обществе, я хочу сказать, что в принципе магия работает. Может, быть не конкретно эта свеча, но все, что перечислено здесь, все вполне возможно. У нас это вызывает такую реакцию, потому что не соответствует ценностям, понятиям чести и достоинства.

Но если говорить по существу, магия может применяться на любые отношения. Но логичнее просить защиту у высших сил, чем делать такого рода убегание от ответственности, — говорит медиум Айгуль Хуснетдинова.

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: http://www.globallookpress.com/