08 июля 2022/ 15:03

#Эксклюзив

«Ушла в Космос при жизни»? Что на самом деле происходит с Маргаритой Тереховой

   08 июля 2022/ 15:03

Болезнь разрушает сознание актрисы, но ей уже все равно.

Звезда советского кино Маргарита Терехова вот уже много лет страдает от болезни Альцгеймера. 79-летняя актриса никого не узнает, не встает с кровати, не может самостоятельно есть.

Но никто не знает, что происходит в закрытом мире Маргариты. И здесь мнения врача и творческого человека, режиссера — кардинально расходятся.

— При Альцгеймере происходит разрушение мозговых клеток, человек сначала теряет память, потом способность логически мыслить, да и хоть как-то мыслить. Мозг начинает терять свои главные функции, — рассказывает психиатр Александр Федорович.

— Рита живет в своем самодостаточном мире. Ушла в Космос при жизни. Хотя физически она здесь, с нами, а духовно, может, уже давно живет в мире Тарковского? – цитируют СМИ близкого друга актрисы режиссера Андрея Житинкина.

К слову, с актрисой постоянно случались какие-то мистические вещи. Свою роль Миледи в «Д’Артаньяне и трех мушкетерах» она получила волею судьбы – утвержденная актриса Елена Соловей внезапно отказалась из-за беременности.

На съемочной площадке рядом с Тереховой, говорят, словно витали духи. А когда на плече Миледи должны были «выжечь» лилию, на том самом месте само по себе появилось красное пятно, которого никогда не было. Мистика!

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: http://www.globallookpress.com/