15 июля 2023/ 22:03

#Обложка #Оксана Акиньшина #Сергей Шнуров #Тайны звезд

Портвейн попутал: как вечер 12-летней Акиньшиной закончился постелью

Наталья Бирюкова   15 июля 2023/ 22:03

Актриса объяснила, почему пустилась во все тяжкие.

Оксана Акиньшина

Оксана Акиньшина

Новость, что восходящая звездочка кино Оксана Акиньшина живет с Сергеем Шнуровым, шокировала даже развращенный шоу-бизнес. Девочке было всего 15 лет! А бородатому пьянице, матерщиннику и любителю трясти голыми причиндалами на сцене – 29! К тому же у женатого солиста группы «Ленинград» подрастал двухлетний сын Аполлон. Куда смотрели отец и мать Оксаны?! А никуда. К тому времени Акиньшины уже никак не могли воздействовать на оторву-дочь.

Родителям надо было меня нещадно пороть! – восклицает 35-летняя актриса.

Оксана родилась в апреле 1987 года в Ленинграде в обычной семье: мама Катя – бухгалтер, папа Сережа – автослесарь. Детство чертенка с внешностью ангелочка пришлось на лихие 90-е. Родители вкалывали на двух работах, чтобы не нищенствовать.

Впрочем, они и сами еще были молоды: дочка появилась на свет, когда Екатерине стукнуло 19, а Сергею – 21. Поддавшись модным веяниям в педагогике, пара решила, что с дитем лучше всего дружить, ничего не запрещать. Пусть растет свободным и учится с пеленок отвечать за свои поступки и решения.

Вредная, неправильная система, – говорит теперь Оксана Акиньшина. – Вместо мамы – задушевная подруга. Мне позволялось все! Мы лишь обсуждали мои поступки. Мило болтали. Я категорически против того, чтобы родители дружили с детьми. Папа и мама должны быть непререкаемым авторитетом, поддержкой, советчиками, но ни в коем случае не приятелями. Дистанция необходима!

Итог в случае с Оксаной оказался плачевным. К семи годам у девочки сложилось стойкое желание всегда все делать всем наперекор. И ни в чем себя не ограничивать. Ведь не накажут же. И понеслось! Училась плохо. Дерзила и хамила «противным монстрам-преподам», говорила в глаза всем все, что думала.

А думала плохо. Девчонки Оксану ненавидели, мальчишки побаивались. Она ругалась матом и жестоко дралась. А однажды отдубасила… учителя рисования. Родителей тогда вызвали к директору школы. И Акиньшины встали на сторону своего «ангелочка»!

Курить, пить и трахаться дуреха начала с… 12 лет.

Портвейн «Анапа» попутал, – не скрывает звезда. – Сначала не понравилось. Потом понравилось. Первый же вечер закончился в постели.

В этом возрасте Оксана уже зарабатывала – на подиуме, в Детском театре моды Анны Ивы. Деньги тратила на что хотела.

И кто знает, что было бы, не появись в моей жизни кино, – признает Акиньшина. – Может, скатилась бы по наклонной.

Сергей Бодров искал главную героиню в фильм «Сестры». И Анна Ива заставила 13-летнюю оторву пойти на пробы.

Мне хотелось лежать дома или пить пиво с друзьями, а тут – работа, – продолжает актриса. – Я злилась: «Какой еще Бодров? Я слушаю Децла – отстаньте от меня!» Но когда увидела Сергея, он мне понравился. Он был настоящим, не пафосным и не вычурным.

Оксана идеально подошла на роль Светы Малаховой. 29-летний Бодров увидел в девочке ее главную черту – абсолютно наплевательское отношение к чьему бы то ни было мнению. И утвердил. После выхода картины на юную красавицу обрушился шквал предложений от режиссеров. И на глупости времени не осталось. Но это не значит, что хулиганка исправилась. А еще у Оксаны появился «постоянный парень» – 20-летний Алексей Чадов. Ей самой тогда было 14.

Вся правда об «особенном» ребенке Оксаны Акиньшиной

Однако в начале 2003 года Леше пришлось «пойти лесом». Акиньшина познакомилась на съемках фильма «Игры мотыльков» со Шнуром.

Мое чудовище! Обожаемый подонок! – восклицала актриса. – Всегда о таком мечтала!

Их первый же вечер закончился в постели. В семью Сергей больше не вернулся. Поселился с девочкой на съемной квартире. И вскоре развелся со второй по счету женой – Светланой Костицыной. Акиньшиным пришлось смириться.

Да, конечно, образ у него эпатажный, – разводит руками 55-летняя Екатерина Сергеевна. – Но я стереотипами не мыслю. И дочку мы демократично воспитывали. Да и человеком Сережа оказался хорошим, очень даже интеллектуальным.

«Невзирая на похмелье, Серега вез учиться!»

Но в душе родители ребенка были явно недовольны «зятем». Ибо парочка вела аморальный образ жизни. Гражданские супруги, не стесняясь, рассказывали всем:

Бухаем до обнимашек с унитазом и ЦЕНЗУРА*, где угодно: в машине, самолете, гримерках…

Скандалили и мирились тоже прилюдно. А еще обожали таскать с собой песика со своеобразной кличкой. Орали на улицах:

Писька! Писька! Иди сюда, ЦЕНЗУРА* такая!

Единственное, за что стоит благодарить Шнура – за его стремление заставить Акиньшину учиться.

Я ненавидела школу, – говорит Оксана. – Но Сергей вытаскивал меня из кровати за шиворот и тащил. У него самого два высших образования, и он считал, что это надо. А я хотела спать, упиралась, била Шнура всем, что под руку попадется. По вечерам, бывало, могли влить в себя три бутылки водки, но утром, невзирая на похмелье, Серега пихал меня в такси и вез учиться!

Получить диплом о среднем образовании Акиньшина смогла лишь в 2008-м в 21 год. Это случилось через год после расставания со Шнуром. Пять отвязанных лет не прошли даром: пришлось лечиться от депрессии и алкоголизма. И сейчас актриса говорит:

Если бы родители не позволяли мне все, моя история была бы другая. Нужно было держать в ежовых рукавицах! Лупить! Я была бы умнее. Но не имею права осуждать маму и папу. Они меня сильно любили и хотели только лучшего. Не их вина, что я от природы бунтарка с депрессивным отношением к жизни и тягой к саморазрушению. Вероятно, с другим ребенком такой метод воспитания дал бы хорошие плоды.


*ЦЕНЗУРА Вырезано редакцией в соответствии с «Законом о СМИ», так как содержит нецензурное выражение.

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com