09 Октября 2022/ 11:32

#Эксклюзив

От чего уберегает «Глаз Фатимы»: Водонаева в курсе

Елена Молодкина, Ольга Смотрова   09 Октября 2022/ 11:32

Телезвезда хотела пошутить, а оказалось, что все это правда.

В последнее время Сеть наводнили посты про супермодель Беллу Хадид. Любители мемов даже придумали оберег от такой информации. Картинку опубликовала Алена Водонаева.

На фото – круглый сине-белый камушек, прикрепленный к булавке, и надпись: «Оберег от постов с Беллой Хадид». Но в каждой шутке есть доля правды.

Эзотерик Айгуль Хуснетдинова рассказала, что здесь изображены два настоящих символа. Один – это булавка, которая считается оберегом от сглаза и порчи. Его до сих пор используют и прикалывают к изнанке одежды, чтобы он защищал от нечистой силы.

А второй – это известный амулет «глаз Фатимы». Есть несколько легенд, связанных с ним. По самой известной, дочь пророка Мухаммеда Фатима подарила этот камень своему мужу, который пошел на войну, и он его оберегал от неприятеля.

«Глаз Фатимы» носят с булавкой, во-первых, потому что так его удобнее крепить, а во-вторых, таким образом усиливается защита от негативного влияния. Булавка как бы замыкает энергию на человеке.

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: http://www.globallookpress.com/