07 августа 2023/ 18:03

#Дмитрий Нагиев #Обложка #Тайны звезд

«Красавица и чудовище!»: почему Самохина порвала с Нагиевым

Наталья Бирюкова   07 августа 2023/ 18:03

Актриса не захотела увидеть любовника перед смертью.

Анна Самохина в фильме «Узник замка ИФ», 1988г.

Анна Самохина в фильме «Узник замка ИФ», 1988г.

– Бог мой, Анюта! – не сдержался 43-летний Стас Садальский, увидев коллегу с новым мужем. – Красавица и чудовище!

Оскорбленный бизнесмен Дмитрий Коноров бросил на актера презрительный взгляд.

– Ой, Стасик, да я обожаю страшных мужчин! – рассмеялась в ответ Самохина. – У красивых кавалеров с мозгами гораздо хуже! Джентльмен моей группы крови – лысоватый, толстоватый или до ужаса худой, с топорными чертами лица. Короче, люблю страшил!

Однако, будучи в браке с таким, закрутила роман с красавцем. Правда, не надолго. Анна Самохина сама порвала с любовником Дмитрием Нагиевым… из-за чудовищных мук совести!

«Как это тяжело – делать больно близким!»

Любовь с ровесником, физиком, кандидатом наук и владельцем кафе в центре Санкт-Петербурга, вспыхнула у звезды в 93-м. К тому времени 30-летняя актриса охладела к мужу Александру Самохину. Не спасла брак и девятилетняя дочка Саша. Весной 1994 года Анна призналась 38-летнему супругу, что любит другого, и попросила развод.

– Мы разрушили семьи, сделали больно близким людям, ведь и Дима был женат, и я замужем, – вздыхала красавица. – Но мы не мыслили жизнь друг без друга! Между нами не просто пролетела искра, а разгорелся огонь! Но как же это тяжело – делать больно родным и близким!

– Аня ушла к Конорову еще и потому, что почувствовала в нем сильное мужское плечо, – объясняет 65-летняя Маргарита Подгорная. – Ведь сама пахала как лошадь, а первый муж перебивался случайными заработками. Сестра устала, зарабатывая приличные деньги, ходить в туфлях со сбитыми набойками.

Все уходило на семью! А Дима долго добивался, засыпал цветами и подарками. Анна влюбилась безумно. Но чувствовала себя виноватой. И оставила Саше с трудом нажитую двушку с мебелью.

Летом 94-го бизнесмен и актриса сыграли свадьбу. Продали квартиру Конорова, влезли в долги и открыли два ресторана в Северной столице – «Граф Суворов» и «Поручик Ржевский».

– Я все-все придумывала и контролировала сама! – хвасталась 47-летняя актриса. – От интерьеров до бухгалтерии и фирменных блюд. Мне это все безумно нравилось!

Хотя Самохина и говорила, что заведения приносили маленький доход, он все же позволял хозяевам хорошо одеваться, ездить на курорты, снимать дорогие квартиры и строить под Питером дом, который сестра Анны называла «школой» – такой был огромный!

Омрачало одно. Коноров оказался Отелло. Знаменитую жену ревновал к каждому столбу и закатывал скандалы. А еще со временем бизнесмена стало бесить, что он «приложение к актрисе», ведь все вокруг говорили, не «Аня Димина», а «Дима Анин», «муж самой Самохиной!».

Раздражению не было предела. Зло мужчина срывал на жене. Она страдала, но терпела. Потому что любила.

10 любовных откровений Нагиева 

Воспользоваться ситуацией не успел

Рестораны отнимали все время. Самохина забросила кино – впрочем, и предложений было мало. Подрабатывала конферансье, чтобы не потерять форму. А в 1998 году 31-летний Дмитрий Нагиев, с которым актриса три года назад записала музыкальный альбом и видеоклип, вдруг предложил выступать в клубах и ездить на гастроли. Красотка согласилась. И вспыхнул роман! Анне тогда было 35

– Сумасшедшая любовь! Настоящий вихрь! – восклицает Нагиев. – Самохиной нужен был мужчина, который бы сказал: «Любимая! Хватит бизнеса! Иди и играй! Я сам все решу!» Но не было такого человека. И я им не оказался тоже.

Поскольку был женат на 36-летней журналистке Алисе Шер, а в семье подрастал девятилетний сын Кирилл. Впрочем…

– Любил я Аню очень сильно, – делится Дмитрий. – Готов был на все!

Но Самохина не захотела и разорвала отношения.

– Она мне незадолго до смерти призналась: «Рита, Дима был женат, а я замужем. Для меня стало табу рушить семьи! Это такой грех! Такая тяжесть!» Вот и расстались, – говорит Подгорная.

– Долг перед родными и близкими, – вздыхает 55-летний Нагиев. – Мы разбежались и потеряли друг друга из виду.

А в 2001 году актер узнал, что брак бывшей любовницы рухнул. Ибо «чудовище» загуляло с красавицами. Этого жена терпеть не стала и подала на развод. Свою долю в ресторанном бизнесе продала бывшему. А Коноров оба заведения сразу закрыл. На «школу»-дом Анна претендовать не стала. Ушла с одним «чемоданчиком личных вещей».

Воспользоваться ситуацией Нагиев не успел. Уже через месяц у Анны завязались отношения с бывшим таможенником Евгением Федоровым. Он и стал третьим – гражданским – мужем Самохиной.

– И увиделись мы лишь в ноябре 2009 года, – продолжает Дмитрий Нагиев. – Я снимался в фильме «Бежать». И вдруг мне говорят: «К вам пришли». Выхожу – стоит любимая и дорогая моему сердцу женщина. Мы обнялись, поговорили… И лишь потом я осознал, что Анна приходила попрощаться!

Поскольку в январе 2010 года узнал, что у красавицы рак желудка и она лежит в хосписе. Дмитрий принялся отчаянно названивать. Сначала Самохина не брала трубку. А когда взяла, разговаривала «как-то отстраненно». И перед смертью не разрешила себя навестить.

– А я так хотел быть рядом! – сокрушается актер.

– Я присутствовала при этом звонке, – смахивает слезы Маргарита Владленовна. – Сестра сказала: «Не стоит, Дима. Не то время и место». Я спросила: «Не зря разговоры ходили?» Тогда Аня и призналась, что у них была с Димой страстная любовь. Но я думаю, ничего не вышло бы. Слишком эмоциональные и вспыльчивые оба. Хотя кто знает…

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: Кадр из фильма «Узник замка ИФ», 1988г.