26 Февраля 2023/ 13:07

«Я был хозяином тюрьмы»: 9 откровений хоккеиста Евгения Малкина

София Наумова   26 Февраля 2023/ 13:07

В интервью журналу «Тайны звезд» спортсмен рассказал о том, как друзья спасли его от звездной болезни.

Евгений Малкин

Евгений Малкин

1. Родители меня не жалели…

На коньки звезду хоккея, члена Олимпийской сборной Евгения Малкина  поставили, когда ему стукнуло три годика:

— Родители каждое утро в пять часов тащили меня на тренировки. Никакой жалости! Потому что верили, что будет из меня толк.

2. По молодости сильно «звездился»

Евгения считали одним из  лучших хоккеистов в мире. 

— Приятно, но я не зазнаюсь. А вот в юности было зазвездился. Друзья помогли «корону» с головы снять. Так и сказали: «Тебя заносит!».

3. Ни за что бы не стал сидеть в офисе!

— Смотрю, как все работают: с утра до вечера в офисе! — удивляется Женя. — Я бы так не смог! У хоккеистов свободного времени больше. Да и деньги мы получаем хорошие. Правда, не обходится без травм… Но к этому я уже привык.

4. Я был хозяином тюрьмы!

— Как-то решил я еще и бизнесом заняться, — рассказывает хоккеист. — Открыл в родном Магнитогорске ресторан, стилизованный под тюрьму. Было круто чувствовать себя хозяином такого заведения. Правда, дохода ресторан не приносил. Ну и пришлось его закрыть…

5. Говорят, хоккеисты — неучи. Я не такой!

— В школе я справлялся со всеми предметами! — гордится Евгений. — Пусть не на пятёрки, но на четвёрки и тройки. Не скажу, что я шибко умный, но и неучем себя не считаю. Не думайте, что мы люди необразованные! Все хоккеисты умеют читать и писать…

6. На льду я парень жесткий

— Драться один на один я не умею, — не скрывает Женя. — А вот силовую борьбу обожаю! Когда у ворот оказывается шайба, все съезжаются туда и толкаются, стараются шайбу забить. Я веду себя жестко! Стараюсь никому не уступать! Иначе — не видать нам победы.

7. У меня есть счастливые приметы

— Коньки всегда начинаю шнуровать с левой ноги, — признается Малкин. — Еще кое-какие секретные действия есть… Эти ритуалы настраивают меня на матч. Заряжаюсь энергией, а ненужное волнение уходит!

8. Я совсем не модник!

— За модой я вообще не слежу! — откровенничает хоккеист. — Просто захожу в хороший магазин и покупаю дорогую обувь, одежду. У меня много костюмов, поэтому и туфель немало. Наверное, пар тридцать… Но заправским модником я себя вовсе не считаю!

9. Жаль, что в кино сниматься не зовут

— У меня не такое красивое лицо, как у других, но в рекламе я снимаюсь! — хвастается Женя. — И в кино бы пошел! Серьёзного актёра из меня не получилось бы. А вот комедийную роль я бы осилил. Люблю посмеяться!

Подробнее

Фото: globallookpress.com